Lot n° 375
Résultat : Non Communiqué
KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG UND STADTANSICHTEN Hanau, J. D. Schleissner & Söhne, um 1890 Silber, farbloses, schnittverziertes Glas. H. 28 cm. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt '800' und Modellnummer '147'. Montierung und Glaskorpus sind verziert mit Puttenreigen, Blumenmotiven, Stadtansichten und Rocaillen. Min. rest., Drücker fehlend.