Lot n° 374

Résultat :
Estimation :

EICHHÖRNCHEN-SPARDOSE AUF HOLZSOCKEL Wohl Deutsch, um 1890 Silber, Holz. H. 22,2 cm (mit Sockel). Punziert mit Feingehalt '800'. Holzsockel innen hohl. Im Sockelboden befindet sich eine kleine Tür. Schlüssel fehlend. Holzsockel part. berieben.