Lot n° 368

Résultat :
Estimation :

PAAR SAUCIEREN Berlin, Sy & Wagner, um 1890 Silber, innen vergoldet. H. 15,2 cm, 982 g. Punziert mit 'SY & WAGNER BERLIN' und Feingehalt '750'. Im Querschnitt ovale Form auf vier Krallenfüßen, die je eine Kugel halten. Wandung verziert mit umlaufendem Wellenfries und Ligaturmonogramm 'RWM'. Min. Oberflächenkratzer, eine kleine Delle.