MASSIVES GEORG III-FUSSTABLETT England, London,... Lot 339
Résultat :
Estimation :
MASSIVES GEORG III-FUSSTABLETT England, London, 1786 Silber, getrieben, graviert. L. 44,1 cm, 1740 g. Punziert mit Garantiemarken, Meistermarke (verschlagen) und Jahresbuchstaben 'l'. Ovale Form, vier Blattfüße, durchbrochen gearbeiteter Rand. Im Spiegel Darstellung eines Eberkopfes und Wappenspruch: 'DEO FIDELIS ET REGI'. Min. Oberflächenkratzer.