Lot n° 338
Résultat : Non Communiqué
BAROCKE SCHATULLE MIT WAPPEN Hannover-Neustadt, Meister Balthasar Friedrich Behrns, um 1736 Silber, getrieben. L. 13,5 cm, 410 g. Punziert mit Stadtmarke, Meistermarke 'BEHRNS', Jahresbuchstaben 'E' und dem preußischen Zollstempel 'FW'. Auf dem Deckel ein schildförmiges Wappen unter Krone mit Darstellung eines Pferdes und Initialien 'SGH'.