Lot n° 337

Résultat :
Estimation :

ROKOKO-SAUCIERE UND EIN LÖFFEL Frankreich, Paris, Meister Thomas Germain (1673-1748, Meister seit 1720), zw. 1720-1748 (Sauciere); wohl Deutsch, um 1900 (Löffel) Silber, getrieben. H. 15,2 cm, 406 g. Teils punziert mit Garantie- und Meistermarken sowie mit Feingehalt '835'. Sauciere reich verziert mit Muscheldekor und Floralmotiven.