Lot n° 336
Résultat : Non Communiqué
AACHENER ROKOKO-ETAGERE UND SECHS KLEINE NÜRNBERGER LÖFFEL Aachen, Meister Joannes Franciscus Josephus Graaf (1746-1812), um 1770 (Etagere); Nürnberg, wohl Meister Johann Friedrich Ehe (Meister seit 1773), zw. 1794-1797 (Löffel) Silber, getrieben, graviert. H. 20,5, 497 g. Punziert mit Stadt- und Meistermarken sowie mit Jahresbuchstaben. Verziert mit gravierten Blumenornamenten und Muscheldekor. Ein kleines Blatt fehlend.