Lot n° 50
Résultat : Non Communiqué
FIGÜRLICHER KERZENLEUCHTER Frankreich, Cristalleries de Baccarat, 20. Jh. Kristallglas, gepresst, teils satiniert. H. 34 cm. Im Boden Ätzstempel 'Baccarat France'. Massiver profilierter Fuß mit figürlichem Schaft in Form eines Delfins. Darauf vasenförmige Tülle mit Prismenbehang. Min. Gebrauchsspuren, Zapfen part. best.