Lot n° 28
Résultat : Non Communiqué
WASSERTRÄGERIN Österreich, Wien, Goldscheider'sche Porzellanmanufaktur und Majolikafabrik, um 1900 (Entwurf: Haniroff) Gips, farbig gefasst. H. 85, cm. Reliefierter Manufakturstempel sowie 'Fabrique en Autriche' (eingepresst), Modellnr. '3955/27/7'. Am Sockel bez. 'Haniroff'. Auf marmoriertem Sockel vor einer Halbwand Figur einer stehenden Frau, einen Amphorenkrug haltend. Sockel besch., min. best., ein Finger rest.