Lot n° 17
Résultat : Non Communiqué
74-TEILIGES WIENER RESTBESTECK Österreich, Wien, Heinrich Josef Ecker (tätig 1868-1906) (Entwurf), um 1900, "Jarosinski & Vaugoin" (Ausführung / Vertrieb), nach 1922 Silber, teils gefüllt, Stahlklingen. L.10,5-29,5 cm, 3623 g (Silber). Punziert mit Garantie- und Meistermarken sowie mit Feingehalt '800'. Bestehend aus je sechs Fischgabeln und -messern, Speisegabeln, -messern und -löffeln, Mokkalöffeln, Obstgabeln und -messern, sechs Vorspeisemessen und zwölf Vorspeisegabeln sowie acht verschiedenen Vorlegern. Part. min. gedellt, min. Oberflächenkratzer.