KARAFFE UND ZWEI FLAKONS USA, u.a. Black Starr... Lot 14
Résultat :
Estimation :
KARAFFE UND ZWEI FLAKONS USA, u.a. Black Starr & Frost, New York sowie Gorham, Providence, um 1910 Farbloses Glas, Silberauflage. H. 26 cm (Karaffe) sowie 10-10,5 cm (Flakons). Punziert mit 'FINE 999 1000' sowie verschiedene Firmenzeichen. Flächendeckender Silberauflagen-Dekor mit gravierten Blattranken bzw. Blumen. Part. min. best., min. Gebrauchsspuren.