Confiturier couvert en argent de forme ovoïde, le corps repercé à motifs de termes et frises de fleurons, sur piédouche à base carrée et pieds griffes et frise de feuilles d'eau. Le couvercle gravé de pampres. Avec son intérieur en verre bleu
Epoque Restauration
Poids : 335 g - H. 21,5 cm
Manque un fleuron