Paire de porte huilier vinaigrier en métal argenté formé de deux réceptacles à décor de feuilles de cerisier et bambou.
Quatre flacons en verre incolore gravés.
Poinçon d'orfèvre, signé.
H. : 25.5 cm. - H. des flacons : 23 cm.
Bouchon rapporté, rayures d'usage.