Lot n° 270

Caron

Estimation :

Ecrin de couverts de service à décor d'enroulements et chutes de fleurs, chiffrés G.S. : - pelle à fraises, cuillère à saupoudrer, trois pièces à bonbon et pince à sucre en argent (950). Poids total : 244 g. - pelle à tarte à pelleton (rapporté) en métal argenté gravé de feuillage avec un oiseau ou papillon, manche en argent (950) fourré. Poids brut : 111 g. Rayures d'usage, oxydations. Dans un écrin chiffré, en mauvais état.