Lot n° 269

Jean Francois VEYRAT

Estimation :

Grand plateau de service ovale en argent (950) à deux anses doubles feuillagées et reposant sur quatre pieds en suite. Galerie ajourée d'un semi cruciforme et soulignée d'une frise de perles. Cartouche central gravé de feuilles et fleurs, et centré d'un chiffre (J.C.B.). Poinçons Minerve et d'orfèvre. Poids net : 2.695 g. - 60 x 39 cm. Rayures d'usage, oxydations, chocs et fentes, notamment aux pieds.