Lot d'objet en argent (950) :
- Timbale tronconique à décor d'une frise, à croix, sous le col.
H. : 8 cm. - Diam : 6.5 cm. env.
- Deux couverts de naissance, différents, chiffré ou nommé Suzanne sur le manche.
- Cuillère à café, uniplat.
- Pince à toast ou à petits fours, ajourée, avec une pince en forme de pelle, ajourée à motifs de rinceaux.
- Taste-vin à décor de godrons et demi-sphères. Diam : 8.5 cm.
Poinçons Minerve et de différents orfèvres.
Poids net total : 351.1 g. Rayures d'usage, chocs.
On joint :
- couteau à découper en acier et manche en argent (950) fourré.
Poinçon Minerve.
Poids brut : 110 g.
- étui à cigarettes en argent (min. 800) guilloché. Intérieur doré.
Espagne, XXème siècle.
Poids net : 122 g.
- deux brosses à montures en argent (833) à décor de colliers de perles, chiffrés.
Portugal, second titre, début du XXème siècle.
Poids brut total : 135 g.
Chocs.