Lot de trois pendentifs en or jaune (750) ou or gris (750) retenant un cabochon ovale d'opale en serti clos, une racine d'émeraude facettée dans un entourage de pierres blanches et une citrine taille ovale en serti griffe.
Poids brut total : 3.3 g.
Egrisures.