Broche or jaune (750) ornée de trois saphirs ovales facettés en serti clos entourés d'entrelacs de diamants de taille brillant en serti grain.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 3.7 g. - Long. : 5.5 cm.
Rayures d'usage, égrisures.