Lot n° 42

Estimation :

Montre de gousset en métal argenté. Couvercle avant et arrière à décor en relief de rinceaux feuillagés d'un côté et de glaneurs de l'autre. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes peints en noir pour les heures, rail pour les minutes., centré d'une impression érotique. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. : 48 mm. Usures.