La Gazette Drouot
Lot n° 21

Résultat : Non Communiqué
Montre de poche en argent (min. 800) soulignée de filets.
Couvercle arrière à fond uni.
Cadran émaillé blanc, non signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clef, à coq. Platine signée.
Poinçons usés.
Début du XIXème siècle, antérieur à 1838.
Poids brut : 56.3 g. - Diam. : 41 mm.
Petits éclats en bordures du cadran, rayures d'usage.