Lot n° 59

Estimation :

INDOCHINE - XIXe siècle Brule parfums en bronze doré, à deux anses à forme de dragons, la panse ornée de poissons, tortues et coquillages dans les flots et de motifs du Shou, le couvercle ajouré de nuages à prise en forme de Kirin, le socle du même décor H. totale: 43 cm Fortes altérations à la dorure