INDOCHINE - XIXe siècle
Brule parfums en bronze doré, à deux anses à forme de dragons, la panse ornée de poissons, tortues et coquillages dans les flots et de motifs du Shou, le couvercle ajouré de nuages à prise en forme de Kirin, le socle du même décor
H. totale: 43 cm
Fortes altérations à la dorure