Lot n° 58

Estimation :

VIETNAM - XIXe siècle Paire de vases, en bronze cuivreux patiné, à décor dans deux réserves sur fond amati d'une dame de cour, d'un vieil homme sur un cerf et de deux enfants portant un sac d'un coté, et de trois sages et deux enfants l'autre, alternées de motifs impériaux, le col à frise géométrique et de dragons archaïques, sur fond également géométrique H. 21,5 cm