INDOCHINE - Vers 1900
Coupe en porcelaine sur... Lot 53
Résultat :
Estimation :
INDOCHINE - Vers 1900
Coupe en porcelaine sur haut piedouche et base demi-sphérique, à décor bleu et blanc de rinceaux fleuris, frises végétales et frises de grecques, dans le style du XVe siècle
H. 23 cm