THAILANDE, école de Bangkok - XVIIe siècle
Bouddha assis en position de prise de la terre à témoin, la chevelure à flamme lotiforme, les yeux à incrustations (manques)
Sujet en bronze à fonte d'argile, patiné or
H. 45,5 cm
Dorure ternie
*** LOT JUDICIAIRE, FRAIS REDUITS: 11,90% HT ***