Lot comprenant :
- un hochet d'enfant en laiton repoussé à décor de divinité (Manque la clochette du hochette)
- une paire de boutons de manchettes en laiton doré monogrammé B,
- une paire de boutons de manchettes en tessels de mosaique,
- un médailllon en argent doré 935 millièmes de forme circulaire formant boite, à décor de motifs rayonnant en émail bleu (Poids brut du médaillon : 14.5g)
- un étui à rouge à lèvres,
- un grattoir à allumettes en écaille,
- un étui en or 14k à décor de médaillon et agrafes (Poids de l'étui : 30.3 g )
- un couvert d'enfant en vermeil, la spatule violonnée coquille, dans son étui. Poinçon Minerve 2ème titre. Hauteur : 15,5 cm (Poids couvert vermeil : 46 g)