Lot n° 276

COMPAGNIE DES INDES, 18ème SIECLE

Résultat :
Estimation :

Soupière couverte et son plateau En porcelaine de Chine de la Famille Rose au décor floral polychrome, les prises stylisées de têtes d'animaux fantasmagoriques. Le plateau au décor floral et rehaussé d'une double frise. Petit cheveu à l'intérieur. Provenance : Collection privée Belgique, succession. Dimensions : 24 x 33 x 28 cm