Lot n° 24

Ecole Française 18ème siècle

Résultat :
Estimation :

Portrait Mademoiselle Noémie Chavaudon Huile sur toile rentoilée. Inscription au dos: "Mlle Noémie Chavaudon épouse du Prince Henri de Sucinger fille du Marquis de Chauvadon et de la Comtesse Emilie Duhamel". Ecrit également sur le châssis, "peint par Victor Vallot". Restaurations. Dimensions : 100 x 81 cm