Portrait Mademoiselle Noémie Chavaudon
Huile sur toile rentoilée.
Inscription au dos: "Mlle Noémie Chavaudon épouse du Prince Henri de Sucinger fille du Marquis de Chauvadon et de la Comtesse Emilie Duhamel". Ecrit également sur le châssis, "peint par Victor Vallot".
Restaurations.
Dimensions : 100 x 81 cm