La Madone et le Christ couronné
Paire d'huiles sur panneau de chêne.
Ecole française issue de l'actuelle Haut de France, réalisé dans le troisième quart du 16ème siècle. Usures, manques
Dimensions : 35 x 25 cm
Provenance : Collection privée, Aix en Provence.