Jacques TEMPEREAU (1945-2006)
Doronicum, ANT... Lot 120
Résultat :
Estimation :
Jacques TEMPEREAU (1945-2006)
Doronicum, ANT n°2, 2001.
Bronze à patine verte, signé, daté, numéroté "8/8" et cachet de fondeur "Le Floch fonderie d'art"
H.: 20 cm L.: 36 cm P.: 13 cm
Bibliographie:
- Tempereau sculptures - dessins, Angers, 2001, modèle reproduit p. 24, série Regard sur l'Antique