Lot n° 120

Résultat :
Estimation :

Jacques TEMPEREAU (1945-2006) Doronicum, ANT n°2, 2001. Bronze à patine verte, signé, daté, numéroté "8/8" et cachet de fondeur "Le Floch fonderie d'art" H.: 20 cm L.: 36 cm P.: 13 cm Bibliographie: - Tempereau sculptures - dessins, Angers, 2001, modèle reproduit p. 24, série Regard sur l'Antique