Afrique - PEYRÉ (Aimé). Civilisation de l'Afrique... Lot 469
Résultat :
Estimation :
Afrique - PEYRÉ (Aimé). Civilisation de l'Afrique centrale, ou appel à la formation d'une société dont le but serait de substituer l'influence française à l'influence maure dans les contrées situées au nord de l'équateur. Paris, Delaunay, 1832.
In-8, cartonnage de papier gris, titre au dos (reliure moderne).
Première édition. Bon exemplaire.