Lot n° 439

Résultat :
Estimation :

[BOUREAU-DESLANDES (André-François)]. Essay sur la Marine et sur le Commerce. sl, sn, 1743. In-12 de 189 pp. Veau marbré, dos lisse orné, triple filet doré encadrant les plats, tr. rouges (reliure de l'époque). Pièce de titre manquante, coiffes et coins usés, qqs frottés et épidermures, sinon bel ex. de cette rare édition. (Barbier II, 241.)