D'après Ernest MEISSONIER
Jules SARLANDIE (1874-1936) à Limoges
"Campagne de France 1814"
Importante plaque de cuivre émaillée polychrome reprenant la composition de Meissonier.
Marqué "J Sarlandie" et "d'après Meissonier"
35 x 46 cm
Ernest Meissonier (1815-1891) : "Campagne de France 1814", 1875, Collection du Metropolitan Museum of Art, New-York