GUILLAUMIN Armand (1841-1927) "Bord de rivière... Lot 315
Résultat :
Estimation :
GUILLAUMIN Armand (1841-1927) "Bord de rivière vers 1893" huile sur toile signée en bas à gauche, porte une étiquette au dos de la Galerie Serret-Fauveau à Paris pour une exposition Guillaumin à New York à la galerie HIRSCHL-ADLER en novembre 1971 - 92,5x73
Provenance : Collection Comte Doria Paris
Bibliographie : reproduit sous le numéro 267 dans le catalogue raisonné par G. Serret et D. Fabiani