Lot n° 315

Résultat :
Estimation :

GUILLAUMIN Armand (1841-1927) "Bord de rivière vers 1893" huile sur toile signée en bas à gauche, porte une étiquette au dos de la Galerie Serret-Fauveau à Paris pour une exposition Guillaumin à New York à la galerie HIRSCHL-ADLER en novembre 1971 - 92,5x73 Provenance : Collection Comte Doria Paris Bibliographie : reproduit sous le numéro 267 dans le catalogue raisonné par G. Serret et D. Fabiani