Ludwig NICK (1873-1936). Les deux lièvres courant.... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Ludwig NICK (1873-1936). Les deux lièvres courant. Groupe en bronze à patine brune, signé en creux sur la terrasse. Cachet de fondeur "J.B. Paris" et porte sur le côté de la terrasse le numérotage "1265". Socle à section rectangulaire en marbre noir veiné blanc. Haut : 10 cm Long : 16.5 cm Prof : 7 cm.