Ludwig NICK (1873-1936). Les deux lièvres dressés.... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Ludwig NICK (1873-1936). Les deux lièvres dressés. Groupe en bronze à patine brun vert foncé, signé en creux sur la terrasse. Cachet de fondeur "J.B., Paris". Vers 1930. Socle en marbre gris moucheté et veiné blanc. Haut : 17.5 cm Larg : 12 cm Prof : 5.5 cm.