D'après Jean-Baptiste PIGALLE (1714-1785). Anatomie.... Lot 17
Résultat :
Estimation :
D'après Jean-Baptiste PIGALLE (1714-1785). Anatomie. Bronze à patine brun foncé légèrement mordoré, signé en creux. Fonte de la fin du XIXème siècle. Haut : 31 cm larg : 19 cm Prof : 23 cm.