Suite de trois boîtes à épices en métal argenté, les couvercles zoomorphes simulant un bélier, un lion et un cheval.
Marquées Sunite au revers et traces de poinçons.
Première moitié du XXe siècle
Hauteur : de 15 à 18 cm - Largeur : de 4 à 7 cm - Profondeur : de 10 à 12 cm
Usures et chocs.