Ravier en argent 900 millièmes de forme oblongue à décor de volutes et guirlandes fleuries sur le bord et le marli ajouré d'un motif architecturé.
Travail étranger, XXe siècle
Traces de poinçons.
Poids : 54,15 g
Hauteur : 3 cm - Largeur : 11 cm - Longueur : 20 cm
On y joint un pichet verseur en cristal à décor gravé de fleurs stylisées.
XXe siècle
Hauteur : 18 cm