Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

BAES. Tours et tourelles historiques de la Belgique d'après les aquarelles de Mr. Jean Baes. Bruxelles, A. Lyon-Claesen, s.d. [1891]. 50,5 x 35 cm, n.p., porte-folio à rabats illustré d'éd. Complet de la table, la présentation de l'éditeur (en double) et des 50 planches en chromolithographie. Quelques traces d'usure au porte-f., rouss. sur les ff. de texte, les planches en sont quasi épargnées.