CASSOU Jean. Robert Delaunay.
Paris, Jacques Damase, 1973. 35 x 27 cm, [2]-24 p. + pl. dépl. en ff., couv. d'éd. illustrée d'une lithographie en couleurs. Exemplaire complet de la p. de titre impr. sur calque et de la grande lithographie en couleurs dépliante (3 volets, 79,5 x 35 cm). La couv. est t. lég. frottée, pet. accident en haut du dernier plat, sinon très belle condition.