Turkestan - Asie Centrale, début XXème siècle. A semis de médaillons gris, vieux rose et tête de nègre abraché (changement de laine naturel) nuages et fleurs géométriques stylisées. Six bordures dont la principale à baguettes et fleurs. Quelques usures. 320 x 170