Cinq superbes boucles à chaussure dépareillées... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Cinq superbes boucles à chaussure dépareillées poinçonnées en argent et acier à pointes de diamant datant du XVIIIe et début XIXe siècles. Les trois plus grandes à forme violonée 1809/1819 (6 à 7 cm large x 5 à 6 cm de haut) dont une à poinçon Théry. Les deux plus petites poinçonnées dont une en argent (3 cm x 4 cm) et une en acier première moitié XVIIIe (4,5 cm x 3,5 cm). Bel état général.