Lot n° 17
BLACK-BASS
Réunion de 6 volumes sur le sujet : - WURTZ-ARLET (Jacqueline) : Le Black-Bass en France. Esquisse Monographique. Paris, 1952. Grand in-8 broché, 84pp. - VANSON (Jean-Claude) : Le Black-Bass, ses Moeurs, sa Pêche. Paris, Crépin Leblond, 1958. In-12 broché, 127pp., figures. - RENAULT (Raoul) : Le Black-Bass ou Achigan. Paris, Bornemann, 1951. In-12 broché, 62pp., figures. - HENSHALL (James A.) : Book of the Black-Bass. Cincinnati, 1904. In-8, 452pp., illustrations de matériel. Percaline olive éditeur, titre et décor dorés sur plat et dos. - WATERMAN (Charles F.) : Black Bass & the Fly Rod. Harrisburg, Stackpole Books, 1993. In-8, 248pp., illustrations. Skyvertex bleu, jaquette illustrée. - SCHULTZ (Ken) : Bass Fishing Fundamentals. Lexington mass. Stephen Green, 1986. Grand in-8, 329pp. Grand in-8 broché, 334pp., illustrations.