Lot n° 1
AFLALO (F.G.)
La Pêche de la Truite à la Mouche. Genève, Pêche et Sport, sd. (1919).
In-8, 231pp. ; reproductions photographiques in texte.
1/2 chagrin vert foncé de l'époque, pièce de titre bronze sur dos à nerfs, couverture éditeur conservée.
Édition originale.