Albrecht Dürer (1471-1528) Unterweisung der Messung... Lot n° 124
Résultat :
Estimation :
Albrecht Dürer (1471-1528) Unterweisung der Messung mit dem Zirkel und Richtscheit , imprimé par Hieronymus Formschneider Nürnbrg 1538 en technique de gravure sur bois sur papier avec annexe complète, avec de riches illustrations en partie pliées et des vues en perspective, bords de page colorés dans une couverture de cuir blanc ; provenance Kuboasta, Schwerdfeger et Artaria Vienna estampillé avec exlibris de la collection privée Vienna.
29x20 cm