Lot n° 366

Estimation :

CASSETTE nécessaire de paire de pistolets à percussion. Canons à pans. Platines et chiens gravés. Crosses en noyer sculpté. Gainé de velours rouge en forme, avec accessoires (poire à poudre, moule à balle, baguettes, …) . Fabrication moderne espagnole pour le tir. Haut. 7 cm - Larg. 48 cm - Prof. 29 cm Long. 38 cm A.B.E. (Usures) Expert : Cabinet Jean-Claude DEY Tel : 01 47 41 65 31