CASSETTE nécessaire de paire de pistolets à percussion.
Canons à pans. Platines et chiens gravés. Crosses en noyer sculpté.
Gainé de velours rouge en forme, avec accessoires (poire à poudre, moule à balle, baguettes, …) .
Fabrication moderne espagnole pour le tir.
Haut. 7 cm - Larg. 48 cm - Prof. 29 cm
Long. 38 cm
A.B.E. (Usures)
Expert : Cabinet Jean-Claude DEY
Tel : 01 47 41 65 31