Liao Xinxue (1906-1958)
Trois personnages dans une barque dans un paysage lacustre
Aquarelle et crayon sur papier brun signée en bas à gauche et cachet en bas à droite
Inscription : Xinxue à Paris, la beauté printanière
64 x 81 cm
(sous verre et cadre en bois et stuc crème ; mouillures sur côté)
Expert : Cabinet Ansas - Papillon
Tel : 01 47 41 65 31