PAIRE DE TABOURETS rectangulaires reposant sur des pieds en bois tourné réunis par une entretoise en H.
En partie d’époque Louis XIV, transformé au XIXe siècle.
Garniture de velours brun à fleurs
Haut. 45 cm ; Long. 62 cm ; Prof. 43 cm