GRANDE TABLE pouvant former console, en noyer mouluré, ouvrant en façade à deux tiroirs, piètement chantourné relié par une traverse d’entretoise, plateau d’une seule planche.
Italie, probablement Toscane, XVIIe siècle
Haut. 81 cm ; Long. 184 cm ; Prof. 76 cm