IRAN, fin XIXe – début XXe siècle
TAPIS rectangulaire en laine polychrome à décor d’une rosace centrale rouge dans un losange brun et à décor dans les écoinçons d’animaux et fleurs stylisées, à large bordure bleue à décor géométrisé.
255 x 155 cm